Инфекции дыхательных путей повышают риск инсульта у детей

04.09.2014

Инфекции дыхательных путей повышают риск инсульта у детей. Такая информация была озвучена после анализа данных около 2,5 миллиона детей. Из них 100 детей пережили ишемический инсульт через три дня после обращения к врачу с инфекцией дыхательных путей. Дело в том, что инфекции приводят к острому воспалению артерий, активации тромбоцитов, что приводит к образованию тромбов. Показательно, что хронические инфекции не вызывали такого эффекта.

Особенно рискуют дети, страдающие болезнями сердца, волчанкой, серповидно-клеточной анемией. Статистика говорит, что всего 5-10% таких инсультов приводят к летальному исходу, но все остальные случаи — серьезно сказываются на здоровье.

Родители, будьте внимательны, ведь часто ОРВИ у детей маскируется под отравление.

Не пропустите симптомы инсульта — головные боли, потеря зрения и равновесия, нарушения речи, слабость в одной из частей тела, припадки похожие на эпилептические. Если хотя бы один из симптомов есть у ребенка — срочно обращайтесь к врачу!

По материалам prostuda.net.ua

Клиника Медкрионика рекомендует!

Укрепите иммунитет Вашего ребенка. Проведите закаливание ребенка методом криотерапии. Методика криотерапии горла и носа является эффективным, безопасным (без побочных реакций) средством активной профилактики всех простудных и вирусных заболеваний и в частности гриппа.

Применяется данная методика у детей с 3-х лет и взрослых.

После сеанса криотерапии активизируется работа миндалин, они быстро находят пути борьбы с новым вирусом. Передается информация лейкоцитам, вирус не успевает размножиться. Иммунитет резко повышается, а само заболевание не развивается или протекает очень легко.