Ответы специалистов Клиники Медкионика на вопросы пациентов

19.10.2010

Татьяна

У ребенка 2года и 10мес. отит, стоит вопрос об операции по удалению аденоидов и жидкости за барабанной перепонкой. Можно ли вылечить заболевание криолечением.На сколько это эффективно?

Здравствуйте. У ребенка 2года и 10мес. отит, стоит вопрос об операции по удалению аденоидов и жидкости за барабанной перепонкой. Можно ли вылечить заболевание криолечением. Насколько это эффективно? Операцию делать совсем не хочеться. Спасибо.

Татьяна, добрый день!
Для того, чтобы точно определиться с процедурой по криолечению аденоидов, необходимо ответить на несколько вопросов. Какова степень аденоидита? Это разросшаяся аденоидная ткань, или увеличение аденоидов за счет воспалительного процесса? Что первично: отит или аденоиды и т.д.? Для этого необходимо прийти на консультацию. После чего доктор скажет, насколько показана Вашему ребенку наша процедура. Если процедура показана, то эффективность лечения довольно высока, при выполнении, разумеется, рекомендаций доктора.

При более запущенной степени аденоидита могут понадобиться повторные процедуры (1-2) с интервалом в месяц. Хотя уже после первый процедуры ребенок обзательно почувствует облегчение.
Успехов.