Ответы специалистов Клиники Медкионика на вопросы пациентов

09.07.2010

Наталья

Моему ребенку 4 с половиной года.Часто болеет,а последнее время не дышит носом,во сне храпит,ходит с открытым ртом. Скажите пожалуйста,криолечение аденоидов не может прожечь больше тканей чем надо и н

Здравствуйте.Моему ребенку 4 с половиной года.Часто болеет,а последнее время не дышит носом,во сне храпит,ходит с открытым ртом.Думаю это 3 степень аденоидов.Все говорят надо удалять,но общий наркоз ребенок уже переживал,больше не хочу иммунитет садить,а с местным жалко.Скажите пожалуйста,криолечение аденоидов не может прожечь больше тканей чем надо и не оставит ли это рубцов,как говорят многие?Уж очень боюсь за сыночка.) И есть ли какие-то противопоказания?Беретесь ли вы за 3 степень? Большее спасибо за ответ.

Наталья, добрый день!

Во-первых для того чтобы определить ст. аденоидов, ребенка необходимо показать специалисту. Это вполне профессионально смогут сделать наши доктора, и при этом определить подойдет ли наш метод для вашего ребенка. Процедура криовоздействия на аденоидную ткань совершенно безопасна и безвредна, т.к. лечение происходит с помощью паров жидкого азота без контакта с тканью. Поэтому промораживания и поражения околоаденоидных тканей не возможно. В нашей клинике лечат аденоидит 3 ст. Просто возможно 1-2 повторния процедуры. Процедура совершенно безболезненна и не травматична. Единственное условие, чтобы ребенок спокойно посидел и позволил сделать процедуру, от этого зависит ее качество.  Противопоказаний к данной процедуре практически нет, единственное чтобы ребенок на момент процедуры был здоров (отсутствие температуры, период после приема антибиотиков 7-10 дней).

Успехов.