Відповіді фахівців Клініки Медкріоніка на питання пацієнтів

02.11.2011

Дмитрий

Наш лор врач признает проблему, но и удалять аденоиды не рекомендует, но мы уже устали от постоянных промываний, сморканий, закапываний. Насколько криолечение может помочь и насколько устойчив эффект

У меня ребенок, девочка, 4 года 9 месяцев. Страдаем аденоидитом больше года, перепробывали много, всего лучше помогают антибиотики. После 10 дней приема у нас нормально дышит нос, нет зеленых густых выделений, но так как мы ходим в д.сад через 7-14 дней все начинается снова. Наш лор врач признает проблему, но и удалять аденоиды не рекомендует, но мы уже устали от постоянных промываний, сморканий, закапываний. Насколько криолечение может помочь и насколько устойчив эффект от терапии? спасибо.

Дмитрий, добрый день!

На сегодняшний день лечение аденоидита с помощью криотерапии является одним из самых безопасных и эффективных методов. Для того чтобы оценить насколько данный метод будет эффективен в Вашем случае, необходим осмотр нашего специалиста. Тем выше положительный эффект, чем раньше начинается лечение. Успешно лечаться аденоиды 1-3 степени. При 4 как правило необходимо хирургическое вмешательство. Для получения устойчивого положительного эффекта требуется, как правило 2-3 процедуры. Помимо лечения данной проблематики мы рекомендуем проводить параллельно закаливание верхних дыхательных путей, что значительно повышает иммунитет ребенка, и снижает вероятность повторных проблем с аденоидами. Процедура безболезненна, занимает не более 15 - 20 мин. Повторные процедуры проводятся не позднее чем через 30 дней.

С уважением администрация клиники.