Відповіді фахівців Клініки Медкріоніка на питання пацієнтів

15.05.2013

Лидия

Моему сыну 4 года, но у нас отставания мышечного и речевого развития, можно ли сделать криолечение аденоидов ( 2 степень) и закаливание горла.

Вопрос:

Здравствуйте, моему сыну 4 года, но у нас отставания мышечного и речевого развития в следствии проблемных родов(кесарево). С 9 месяцев очень часто и сильно болеет простудными и лор заболеваниями ( в т,ч гнойная ангина). Вот уже как 1,5 года мы день в день брызгаем и мажем горло и нос, постоянно заложен нос и по задней стенке текут густые сопли, а горло постоянно красное. Подскажите,можно ли моему ребенку сделать криолечение аденоидов ( 2 степень) и закаливание горла. Есть ли противопоказания и какие документы нужны?

Ответ:

Лидия, добрый день!
Да, мы можем провести необходимое лечение аденоидов и криозакаливание. Особых противопоказаний нет, единственное-аллергия на холод, и на момент лечения ребенок должен быть клинически здоров (отсутствие температуры и явных признаков простудных заболеваний. После последнего приема антибиотиков должно пройти не менее 7-10 дней). Никаких документов не надо, если есть на руках мед. книжка можно взять с собой. Прием в клинике ведется по предварительной записи.
С уважением, администрация клиники.