Ответы специалистов Клиники Медкионика на вопросы пациентов

21.12.2014

Саша

У меня в детстве был гайморит и аденоиды удаляли хирургически, ничего не помогло, уже 15 лет страдаю хроническим насморком, и неприятным запахом изо рта. Что можно сделать что бы избавится от запаха?

Вопрос:

Подскажите: сейчас мне 28 лет. У меня в детстве был гайморит и аденоиды удаляли хирургически, ничего не помогло, уже 15 лет страдаю хроническим насморком, и неприятным запахом изо рта. Что можно сделать что бы избавится от запаха? Может ли являться причиной запаха — аденоиды? Посоветуйте что нибудь.

Ответ:

Александр, доброе утро!
Для того, чтобы точно поставить диагноз и определить причины запаха изо рта и насморка Вам необходимо прийти на прием к врачу нашей клиники. В 95% случаев аденоиды атрофируюся у детей в возрасте 12-15 лет, и после этого как правило никаких побочных негативных эффектов не дают. Причин запаха может быть масса, начиная от проблем желудочно-кишечного тракта, заканчивая стоматологическими и Лор. По поводу насморка, скорее всего у Вас хронический ринит. Провести лечение как одной так и другой проблемы возможно после выяснения причин. Записывайтесь на прием в клинику по одному из телефонов (044)2298797, 2298390.
С уважением, администрация клиники.