Ответы специалистов Клиники Медкионика на вопросы пациентов

05.11.2015

Константин

Вопрос о лечении Хронического ринита с коррекцией носовой перегородки

Вопрос:

Здравствуйте.
Беспокоит ринит по причине искривленной носовой перегородки. Это одна из самых дорогих процедур в вашей клинике, и при этом нет ее подробного описания. Опишите ее в ответе на мое письмо. Что именно я хочу знать:
- по какому принципу вы выравниваете носовую перегородку?
- сроки восстановления после этой операции (процедуры)
- анестезия, и гарантия ее качества
- болевые ощущения в послеоперационных процедурах (доставание носового тампона и прочее).
Добавьте от себя что-то, если я упустил. Т.к уточнил причину своего ринита, сказали нужна коррекция, и одновременно подтянуть сосуды (сейчас они сильно расширены). Узнавал про классическую операцию, по деньгам примерно тоже, только очень большой срок восстановления, и я не доверяю государственным клиникам.
Заранее спасибо.

Ответ:

Константин, добрый вечер!
В нашей клинике проводятся не все коррекции носовой перегородки. Только после консультации доктора можно будет принять решение. При проведении данной процедуры делается местная анестезия, никаких кровотечений как правило не бывает. Параллельно проводится криодеструкция носовых раковин, это направлено на решение проблем в том числе и с сосудами. Определенные болевые ощущения могут наблюдаться в течении 1- 2 дней, а также неудобства с отсутствием носового дыхания. Через 2-3 дня после чистки носа все постепенно ( в течении 3-5 дней) приходит в норму. Хирургическая коррекция носовой перегородки в гос. больницах как правило стоит в пределах 7000- 12000 тысяч гривен.
С уважением, администрация клиники.