Відповіді фахівців Клініки Медкріоніка на питання пацієнтів

21.10.2013

Бородыня Людмила

Сколько по времени занимает криодеструкция аденоидов? Нужен ли стационар после криодеструкции? Какие противопоказания для криодеструкции?

Вопрос:

Сколько по времени занимает криодеструкция аденоидов? Нужен ли стационар после криодеструкции? Ребенку 5,5л, аденоиды 2 степени, частые ОРВИ, отиты и разные в т.ч.и аллергические риниты. Возможна ли запись и процедура в один день (мы далеко живем). Какова частота процедур? Какие противопоказания для криодеструкции? Какие анализы нужно иметь при себе? Делается ли аллергопроба на местные анестетики, применяемые в ходе процедуры? (нам это важно мы аллергики) Существует ли обратная связь (по телефону) с врачем, который проводил процедуру в случае возможных осложнений?

Ответ:

Людмила, добрый день!
Осмотр и лечение аденоидов занимант до 30 минут. После лечения аденоидов стационар не нужен, у ребенка продолжается обычный режим жизни. Осмотр и процедура в один день возможна, при этом стоимость консультации Вы не оплачиваете. Никаких специальных анализов не требуется, если на руках есть медицинсая книжка возможно взять с собой, если нет- не страшно. Возможно 2-3 повторения с интервалом в 1 месяц. Противопоказаний практически нет, кроме аллергии на холод. При лечении аденоидов анестетики не применяются, т.к. процедура совершенно безболезненная. Обратная связь существует с клиникой, с врачом в самых крайних случаях., но как правило при проведении подобной процедуры осложнения бывают крайне редко.
С уважением, администрация клиники.