Відповіді фахівців Клініки Медкріоніка на питання пацієнтів

05.12.2012

Инна

У моего 7-ми летнего сына аденоиды, Сколько процедур криолечения аденоидов надо пройти? И криолечение - это 100%выздоровление, или эту процедуру надо делать постоянно?

Вопрос:

Добрый день! У моего 7-ми летнего сына аденоиды, врачи говорят,что надо делать операцию. Я,как мама,очень переживаю. Скажите пожалуйста сколько процедур криолечения аденоидов надо пройти? И криолечение - это 100%выздоровление, или эту процедуру надо делать постоянно?

Ответ:

Инна, добрый день!
Количество процедур зависит от степени аденоидов. В общей сложности может понадобится 3-4 процедуры. Разрастание аденоидной ткани, это защитная реакция организма на всевозможные вирусы и бактерии. Даже оперативное удаление аденоидов не дает гарантии в том, что они повторно не разрастутся. У нас много пациентов, которые обратились в нашу клинику на криолечение аденоидов, после их оперативных удалений. В 7-ми летнем возрасте вероятность повторных рецидивов очень не велика. К тому же после криолечения аденоидов мы рекомендуем 2 раза в год делать криозакаливание носа и глотки. Это усиливает иммунитет ребенка, и позволяет избежать подобных проблем в дальнейшем. Положительный результат криолечений при 1-2 степени - 95-97%, при 3 степени - 50%.

С уважением, администрация клиники.